Трендовый робот - режимы работы и дополнительный индикатор. - Торговые роботы и индикаторы под QUIK

Трендовый робот — режимы работы и дополнительный индикатор.

Новая функциональность.

  • Фильтр на основе второго индикатора. Более подробно смотрите в разделе Режимы работы робота.
  • Добавлен 5-й режим работы робота: Пересечение линии Индикатора1 с линией Индикатора2 (для лонга и шорта могут указываться разные линии индикатора или разные индикаторы). Например пересечение скользящих средних или скользящей средней с каналом и т.д.

Режимы работы робота

Робот можно настроить на несколько режимов работы. Дополнительно к каждому режиму может включаться проверка по Индикатору2 (для Лонга и Шорта берутся возможно указание разных линий) или по дополнительному индикатору. Второй Индикатор и дополнительный индикаторы могут быть выставлены на отдельных графиках по другим таймфреймам.

Разберем каждый из режимов:

  1. Стандартный по пересечению ценой линии индикатора (с учетом отступа). По данному режиму смотрится цена инструмента (Цена) и сравнивается со значением линии Индикатора1 с учетом отступа (для лонга и шорта берутся соотвествующие линии). Цена может смотреться в моменте или по закрытию свечи. Индикатор1 может браться по текущему бару или по закрытому. Робот может входить по тренду или только при пересечении линии Индикатора1. Если включена проверка по Индикатору2, то дополнительно проверяется, что Индикатор1 выше (для Лонга) или ниже (для шорта) Индикатора2. Если включена проверка по дополнительному индикатору, то проверяется и она (см. раздел «Фильтрация сигналов за счет дополнительного индикатора»). Классический пример данного режима: вход по индикатору параболик (дополнительно можно смотреть скользящую среднюю или параболик на графике бОльшего таймфрема+фильтр по индикаторам TRIX, CCI  и другим).
  1. Смотрим изменение значения линии Индикатора1 (для лонга и шорта берутся соотвествующие линии) за последние 2 бара. Индикатор1 может браться начиная с текущего бара или с закрытого. Робот может входить по тренду или только при изменении линии Индикатора1. Если включена проверка по Индикатору2, то дополнительно проверяется, что Индикатор1 выше (для Лонга) или ниже (для шорта) Индикатора2. Если включена проверка по дополнительному индикатору, то проверяется и она (см. раздел «Фильтрация сигналов за счет дополнительного индикатора»). Классический пример данного режима: Вход по изменению наклона линии индикатора HMA (дополнительно можно смотреть скользящую среднюю или параболик на графике бОльшего таймфрема+фильтр по индикаторам TRIX, CCI  и другим).

Для данного режима предусмотрена возможность закрытия позиции по обратному изменению наклона Индикатора1 (при включенной проверки на Индикатор2 позволяет закрывать и открывать позиции по тренду Индикатора2).

  1. Смотрим 2 индикатора (Лонг-последний бар выше Индикатора1 и предпоследний бар ниже Индикатора2, шорт наоборот).
  2. Смотрим значения-сигналы линий Индикатора1 для входа в лонг или шорт (индикатор должен состоять из 2-х линий, 1 для сигналов в Лонг, вторая для сигналов в Шорт, сигнал на вход в позицию – это значение индикатора больше 0, в остальное время значение индикатора nil). Индикатор1 может смотреться в моменте или по закрытому бару. По данному режиму смотрится цена инструмента только при дополнительной проверки по Индикатору2. Если включена проверка по Индикатору2, то дополнительно проверяется, что Цена инструмента выше (для Лонга) или ниже (для шорта) Индикатора2. Если включена проверка по дополнительному индикатору, то проверяется и она (см. раздел «Фильтрация сигналов за счет дополнительного индикатора»). Классический пример данного режима: вход по сигналам индикатора ASCTrend (дополнительно можно смотреть скользящую среднюю или параболик на графике бОльшего таймфрема+фильтр по индикаторам TRIX, CCI  и другим)

Для данного режима предусмотрена возможность настройки запаздывания реакции на сигнал по Индикатору1 (используется, когда Индикатор1 смотрится в моменте, а не по закрытию свечи, при этому обычно он может меняться по несколько раз внутри свечи)

  1. Смотрим пересечение линии Индикатора1 с линией Индикатора2. По данному режиму смотрится значение линии Индикатора1 (для лонга и шорта могут указываться разные линии индикатора или разные индикаторы) и значение линии Индикатора2 (для лонга и шорта могут указываться разные линии индикатора или разные индикаторы). Значения могут смотрется по текущему или закрытому бару. Робот может входить по тренду или только при пересечении линий Индикаторов. Если включена проверка по дополнительному индикатору, то проверяется и она (см. раздел «Фильтрация сигналов за счет дополнительного индикатора»). Классический пример данного режима: пересечение скользящих средних (дополнительно можно смотреть фильтр по индикаторам TRIX, CCI  и другим).

Читайте также:

Добавить комментарий